• КНИЖНЫЙ ДОЗОР 2023-2024

1 ноября 2023 года в Ачинском районе стартовал ежегодный литературно-творческий конкурс «Книжный дозор», приуроченный к 100-летию Ачинского района, 90-летию Красноярского края и другим юбилейным датам.
    КНИЖНЫЙ ДОЗОР 2023-2024.

В Конкурсе выделены следующие номинации:

✅«КНИГА, КОТОРАЯ МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА»;
    ✅«СОЧИНЯЛКА» Тема 2023-2024 г.: «Мой район через сто лет» (сказки, мифы, легенды, рассказы, эссе и прочее собственного сочинения. Допускаются стихи, посвященные своей малой родине).
    ✅«МЫ МОЛОДЫЕ» - раскрыть тему, почему молодость лучшее время, а также, почему важно быть активистом, развивая родной район.
    ✅«СУДЬБА МОЕЙ СЕМЬИ В СУДЬБЕ РАЙОНА»
    ✅«КРАЙ, ЧТО ДАРИТ ВДОХНОВЕНЬЕ»

К участию в Конкурсе приглашаются дети, подростки и молодежь в возрасте 7-30 лет включительно.

Конкурс проводится с 01 ноября 2023 г. по 04 апреля 2024 г. в несколько этапов:
    I этап: с 01 ноября 2023 г. – 15 февраля 2024 г. - прием заявок и работ,
    II этап: с 20 февраля – 20 марта 2024 г. - работа жюри
    III этап: с 21 марта – 01 апреля 2024 г. - подведение итогов Конкурса, обнародование решения жюри.

Конкурсные работы направляются не позднее 15 февраля 2024 г. по электронной почте по адресу: biblio-ach-rajon@yandex.ru с пометкой «Книжный дозор» или сдаются в сельские библиотеки по месту жительства.
    Телефон для справок: 8(39151) 94-221, Мария Стрекатова.

Награждение победителей состоится на торжественном районном мероприятии, посвященном юбилею Ачинского района.

❗Желающим принять участие в конкурсе «Книжный дозор» необходимо внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе.

#Книжныйдозор #конкурс
    #МБУКЦентральнаярайоннаябиблиотека