• Встреча с представителем КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж"

23 апреля студентка Анна Гиренко, выпускница МБОУ «Белоярская СШ», провела профориентационную беседу с обучающимися 10 и 11 классов.
    23 апреля вторник, 14:00
    Встреча с представителем КГБПОУ "Ачинский педагогический колледж".

На встрече Анна Андреевна рассказывала о том, как проходит процесс обучения в колледже, об условиях поступления в колледж, о том, как представлена внеурочная деятельность в Ачинском педагогическом колледже, и о том, чем еще интересна студенческая жизнь, какие возможности она дает наиболее активным обучающимся. Познакомила об условиях проживания иногородних студентов, режиме питания и получения стипендий.

Знакомство с профессией учителя проходило в формате мастер-класса, в ходе которого ребята узнали, какими качествами должен обладать педагог, предложили свои идеи по проведению уроков и самое главное - как важна профессия учителя в жизни человека!

Это было увлекательное и полезное мероприятие, позволившее старшеклассникам получить ценный опыт и информацию о возможностях образования в сфере педагогики.

Выбор профессии - это важное, сложное и ответственное решение человека, которое определяет в дальнейшем весь его жизненный путь. Профессия должна быть интересна, так как этим делом предстоит заниматься всю жизнь. Надеемся, что наши выпускники сделают правильный выбор!

Тот, кто решит стать УЧИТЕЛЕМ, должен понимать: в этой профессии много трудностей, будет нелегко. Но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал, получить заряд энергии для движения вперед. Не стоит бояться рисковать, меняться, учиться жизни. Стоит пробовать, дерзать, творить!

Галина Ивановна Бородушко, учитель математики и физики.