• Предметная неделя "Гуманитарных наук" в 5 классе

Как проходила предметная неделя "Гуманитарных наук" в 5 классе
    16 февраля пятница, 16:00
    Предметная неделя "Гуманитарных наук" в 5 классе.

12 февраля, после торжественного открытия Недели, обучающиеся были ознакомлены с планом проведения мероприятий.

Также в понедельник для учащихся 5 класса, с целью стимулирования интереса детей к изучению пословиц, поговорок, крылатых выражений, повышению общей языковой культуры повышения общения была организована лингвистическая игра «Пословица недаром молвится».

13 февраля среди учащихся 5 класса прошел конкурс «День словаря». Победителем стала - Ковалева Валерия.

Для учащихся 5 класса проведена квест- игра «Лингвистический игродром». Игра позволила ввести учащихся в сложный и увлекательный мир русской речи, показать слово как бы изнутри, вскрыть таящиеся в нем возможности, способствовала развитию мотивации к обучению русскому языку и литературы.
    Проведенное мероприятие способствовало решению лингвистических задач, закрепило интерес к познавательной деятельности.
     Учащиеся разделились на две команды. Абсолютным победителем стала команда «Шпаргалки», а второе место заняла команда «Буквы».  По окончанию игры учащиеся убедились в том, что заниматься русским языком совсем не скучно, а увлекательно и интересно!

14 февраля для учащихся 5 класса была организована и проведена игра «Литературный чемоданчик».

Цель игры - создание условий для развития интереса обучающихся к произведениям русского литературного и художественного творчества. Учащиеся показали хороший результат умения работать в команде.
    1 место заняла команда «Сказки», 2 место заняла команда «Былины».

Ольга Владимировна Бородина, учитель русского языка и литературы.