• Новости с краевой круглогодичной школы интеллектуального роста «Университетский проектариум».

С 15 по 19 апреля в Ачинском педагогическом колледже проходили занятия круглогодичной школы общественно-научного направления для одаренных детей западной группы районов Красноярского края. Ачинский район представляли 13 ребят из п. Ключи, Большой Салыри, Белого Яра и Малиновки.
    20 апреля суббота, 15:00
    Новости с краевой круглогодичной школы интеллектуального роста «Университетский проектариум»..

В течение недели одаренные дети постигали такие науки как: право, экономика и история, а так же изучали основы исследовательской деятельности и защищали научные проекты.

Каждый день, помимо участия в лекциях, от преподавателей Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, перед участниками школы стояли разные задачи. Например, командам нужно было провести опрос среди участников интенсива на тему «Влияние интернета и соцсетей на личную жизнь подростков», оформить все в презентацию, сделать выводы по опросу и защитить свой проект перед преподавателями. Еще одним из интересных заданий было придумать варианты того, как распространить опрос не только среди участников интенсива, но и среди подростков всей страны.

«Безопасность в интернете» - такой была тема последнего дня. Участникам нужно было написать проект и создать видеоролик. А в конце дня представить и защитить свой проект.

По итогам работы на интенсивной школе Алёна Клыкова была награждена дипломом лидера за активное участие в проектной и исследовательской деятельности.

Ирина Игоревна Клыкова, учитель музыки.