• «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

22 января понедельник, 15:00
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В холода, когда бушуют снегопады,
    В Петербурге этот день особо чтут, –
    Город празднует День снятия блокады,
    И гремит в морозном воздухе салют.
    22 января в нашей школе прошло очередное  занятие из цикла «Разговоры о важном»,  тема которого была  посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Ученики 2 класса поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Посмотрели видео о Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда. Сысоев Матвей и Анищенко Егор прочитали стихи о блокадном Ленинграде. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны.

Ракитина Н.А., учитель 2 класса