• «Мое родное село» - проект 2 класса

Сегодня на уроке окружающего мира во 2 классе проходила зашита проектных заданий на тему «Мое родное село».
    24 сентября вторник, 14:00
    «Мое родное село» - проект 2 класса.

Целую неделю ребята собирали информацию о своём селе: ходили в сельскую библиотеку, разговаривали с родными, искали в интернете. Самыми активными помощниками в этом деле стали родители.

И сегодня ребята представили свои наработки в виде

•  презентаций: Сидоров А., Клыков Г., Иванова А.;
    •  плакатов: Новиков Е., Клыков Н., Цугленок З.;
    •  рисунков: Флусова П.;
    •  книжки: Хандошкина В.

Мы услышали откуда появилось название села, какие достопримечательности и памятники есть в селе. Ребята показали, что умеют работать с информацией, обсуждать процесс и результат полученной работы.

У каждого человека до конца дней сохраняется любовь к тому месту, где он родился, где прошло его детство, где живут его родители - к малой родине.

Надежда Ивановна Новикова, учитель 2 класса.