• Международная историческая акция «Диктант Победы»

Сегодня в акции «Диктант Победы» принял участие коллектив МБОУ "Белоярская СШ". Наша школа уже второй год является одной из региональных площадок проведения акции!
    Международная историческая акция «Диктант Победы».

Знать историю – значит сохранять и защищать ее, передавать ее другим поколениям.

Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России, а тема: события Великой Отечественной войны.
    Задания диктанта в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Перед началом Диктанта на нашей площадке было организовано прямое включение трансляции из Музея Победы.

Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – ⏳45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая бланки с идентификационными номерами.

Принимая участие в таких мероприятиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение к событиям тех военных лет, к нашей истории. Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

Результаты написания Диктанта будут размещены в личных кабинетах участников после 1 июня 2024 года. Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!