• Итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня, 14 февраля, обучающиеся 9 класса прошли первое испытание на пути к заветным аттестатам - итоговое собеседование по русскому языку.

14 февраля среда, 15:10
    Итоговое собеседование по русскому языку.

Успешная сдача итогового собеседования – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования наряду с таким, как успешное освоение учебного плана и отсутствие неудовлетворительных оценок.

За 15 минут отведенного экзаменационного времени ребята должны были выполнить четыре задания:
     Прочитать текст вслух.
     Пересказать его с использованием дополнительной информации.
     Подготовить монолог по одной из выбранных тем.
     Составить диалог с экзаменатором – собеседником.

Проведение собеседования по русскому языку направлено на проверку навыков устной спонтанной речи.

В процессе проведения собеседования велась аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по специально-разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Обработка результатов займет пять календарных дней. Затем в течение двух рабочих дней их сообщат девятиклассникам. Тем, кто получит «незачет» - итоговое собеседование можно будет пройти в дополнительные сроки 13 марта и 15 апреля 2024 года.