• Историческая игра «Огневые рубежи. 1941-1945»

8 мая в нашей школе состоялась игра «Огневые рубежи. 1941-1945» - это настольная историческая игра, посвящённая главным битвам Великой Отечественной войны и участию Красноярского края в победе над фашистской Германией.
    08 мая среда, 14:10
    Историческая игра «Огневые рубежи. 1941-1945».

Цель игры — привлечение внимания к истории Великой Отечественной войны и сохранение памяти о народном подвиге.

В игре приняли участие 2 команды обучающихся 10 и 11 классов. Роль организатора и ведущего игры выполняла учитель истории и обществознания Лавринович Е.Б. В начале были разъяснены правила игры. После чего обучающиеся выбрали игровое поле и, распределив роли, приступили к выполнению заданий.

В рамках одного урока был пройден I раунд игры – викторина «Защищайся, наступай!» - 10-классники работали с полем «Блокада Ленинграда» (оборона), а 11-классники «Сталиградская битва» (оборона). После отведённого времени команды поочерёдно давали ответы на поставленные вопросы. За правильные ответы участники получали жетоны, входящие в комплект игры.

По отзывам будущих выпускников, игра им показались не только очень увлекательной, но и познавательной. Старшеклассники подчеркнули, что детали и события прописаны и прорисованы очень четко и красочно. Многие ребята в ходе игры сделали для себя открытия, узнали неизвестные факты, например, о военной технике тех лет.

По результатам игры школьники сделали вывод: «Будем играть и дальше!»

#ОгневыеРубежи #КрасноярскийКрай

Елена Борисовна Лавринович, учитель истории и обществознания