• Беседа с представителем МЧС по противопожарной безопасности.

С целью повышения осведомленности обучающихся в вопросах противопожарной безопасности и формирования культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ачинску и Ачинскому району УДН и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю Маргарита Сергеевна Балыбина провела беседу для обучающихся нашей школы.
    13 февраля вторник, 16:20
    Беседа с представителем МЧС по противопожарной безопасности..

Маргарита Сергеевна разъяснила школьникам:

• правила поведения на природе в весенне-летний пожароопасный период;
    • о познании и оценке опасности огня, горючих веществ;
    • о причинах возникновения пожаров;
    • о правилах поведения при пожаре;
    • о способах предотвращения возникновения пожара и о методах борьбы с огнем.

Также были рассмотрены опасные факторы, возникающие при пожаре и правила эвакуации из здания. Особое внимание уделялось обучению учащихся действиям при возникновении пожара в школе и дома. Обучающимся было рассказано о правилах поведения в экстремальных ситуациях, использовании огнетушителей и других средств пожаротушения, а также о важности своевременного оповещения о пожаре. После устной части беседы ребятам были продемонстрированы обучающие видеоматериалы по данной теме.

По окончанию беседы учащиеся смогли задать вопросы представителю МЧС и получить на них квалифицированные ответы.