• Акция "Голубь Мира- голубь Победы"

8 мая учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Голубь Мира- голубь Победы".
    08 мая среда, 13:30
    Акция "Голубь Мира- голубь Победы".

С давних времён голубь считается символом мира, чистоты, милосердия. Выражение "Голубь-птица мира" стало особенно популярным после Великой Отечественной войны.

Во время войны голубей использовали как почтальонов для доставки в штабы важных писем, вплоть до секретных документов. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей.

Наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.