• А ты сделал доброе дело?

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в России с 1997 года. В нашей школе она стартовала 15 апреля.

20 апреля суббота, 14:00
    А ты сделал доброе дело?.

В нашей школе она стартовала 15 апреля. Ее открытием стало выступление обучающихся объединения «Театр в школе» с постановкой «Добро и зло». Слова, произнесенные героями в конце притчи, стали девизом: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром!».
    «Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге», сказал однажды Вольтер.

От слов ребята перешли к делу – провели генеральную уборку класса, всей школой собрали корм для четвероногих друзей. Самым активным в этой благотворительной акции оказался второклассник Козлов Андрей. Весь корм передали питомцам в приют «Доброе сердце», оттуда ребята вернулись с маленьким щенком Бари, ведь мы в ответе за тех, кого даже не сами, а другие приручили.

«Добро и зло в сказках» так назывался классный час для учеников начальной школы. На нем ребята дружно угадывали героев сказок, определяли их названия по сказочным предметам, составляли пословицы о добре. Неделя закончилась, а добрые дела – продолжаются.

Эта весенняя неделя стала отличной возможностью для обучающихся проявить свою социальную активность и вовлеченность в общественную жизнь. Они узнали о важности доброты и солидарности, а также о том, что каждый из нас может сделать маленький, но значимый вклад в улучшение жизни вокруг нас.

Наталья Павловна Белецкая, педагог дополнительного образования.